GSM-сигнализатор REEF GSM-1000 модель 10

 

 

 

Назначение

Информационно-охранная система Reef GSM-1000 модель 10 (далее система) подключается к автосигнализации и различным исполнительным устройствам. Система обеспечивает двухстороннюю связь с автомобилем в любой точке покрытия сотовой связи.

Особенности работы системы с автосигнализациями

1. При подключении к охранно-противоугонным комплексам и автосигнализациям

Black Bug Super BT-85W
Black Bug Super BT-85L
Black Bug Super BT-85
Black Bug Super BT-84W
Black Bug Super BT-84L
Black Bug Super BT-84P
Reef Net R-611
Reef Net R-610
Reef Net R-601
Reef Net R-600
Reef Net R-500D
Reef Net R-500
Reef Net R-501D
Reef Net R-501
Reef Net R-415W
Reef Net R-415
Reef Net R-414W
Reef Net R-414
Reef Net R-412W
Reef Net R-412
Reef Net R-405W
Reef Net R-405
Reef Net R-404W
Reef Net R-404
Reef Net R-402W
Reef Net R-402
Guard RF-344
Guard RF-325A
Guard RF-325
Guard RF-311A
Guard RF-311
Guard GT-26

Cистема контролирует три зоны охраны автомобиля и состояние четырех дополнительных входов. На заданные телефонные номера система может передавать информацию о:

  • нарушении охраняемого периметра (открывание дверей, капота, багажника или попытка запуска двигателя) или срабатывании входа №1;
  • срабатывании тревожного уровня датчиков сигнализации (проникновение в салон автомобиля) или срабатывании входа №2;
  • срабатывании предупредительного уровня датчиков сигнализации (попытка проникновения в салон автомобиля) или срабатывании входа №3;
  • постановке автомобиля под охрану;
  • снятии автомобиля с охраны или срабатывании входа №4.

Информация поступает на мобильный телефон в виде SMS-сообщений с указанием события, вызвавшего его отправку. Автовладелец может выбрать, при каких срабатываниях автосигнализации система должна рассылать SMS на заданные телефонные номера. Кроме того, по желанию владельца система может совершать прямой звонок на первый номер из списка в случае нарушения охраняемого периметра или срабатывания входа №1. После соединения будет звучать мелодия, соответствующая состоянию автосигнализации.

В любой момент владелец может позвонить в автомобиль и проверить его сохранность. После соединения будет звучать мелодия, соответствующая состоянию автосигнализации.

2. При подключении к другим автосигнализациям система контролирует одну зону охраны автомобиля и состояние четырех дополнительных входов. Система будет рассылать SMS-сообщения на заданные телефонные номера в случае нарушения охраняемого периметра или срабатываний по дополнительным входам.

Система может совершать прямой телефонный звонок на первый номер из списка в случае нарушения охраняемого периметра или срабатывания входа №1.

В любой момент владелец может позвонить в автомобиль и проверить его сохранность. После соединения будет звучать одна из двух мелодий, соответствующих состоянию автосигнализации:

  • за время охраны был нарушен охраняемый периметр;
  • за время охраны не был нарушен охраняемый периметр (данному состоянию автосигнализации соответствует мелодия, проигрываемая в случае снятия автомобиля с охраны).

3. Во время телефонного соединения владелец может (при подключении системы к любой автосигнализации):

  • запросить информацию о настройках системы;
  • сбросить тревогу (отменить проигрывание тревожной мелодии, информирующей о срабатывании автосигнализации);
  • отменить проигрывание тревожной мелодии до следующей команды.

4. Если система подключена к Black Bug Super BT-85, Black Bug BT-81, Black Bug BT-72, Woodoo WD-800, Reef Net R-500D, Reef Net R-501D или Guard RF-344 (и модификациям), то владелец после ввода пароля сможет посылать в автомобиль различные команды по телефону:

  • произвести дистанционный запуск двигателя или заглушить его;
  • заблокировать работу двигателя (если грабители отобрали у водителя метку, брелок и угнали автомобиль);
  • открыть или закрыть замки дверей (если владелец случайно захлопнул двери, оставив ключи в салоне);
  • управлять таймерными каналами;
  • управлять датчиками сигнализации;
  • управлять различными устройствами (кондиционером, печкой и другими);
  • включить или выключить режим технического обслуживания VALET;
  • включить режим "Охрана", "Паника" и многое другое.

5. К системе можно подключить до четырех исполнительных устройств, которыми можно управлять как во время прямого телефонного соединения, так и с помощью SMS. Для этого нужно ввести пароль, номер устройства и указать длительность выполнения команды. Время выполнения команды можно задать в диапазоне от 0,1 секунды до 90 минут. Это позволяет выбрать длительность выполнения команды в соответствии с техническими характеристиками задействованного устройства. Также предусмотрены дополнительные команды, отключающие задействованные устройства или обеспечивающие их непрерывную работу.

Как видно, при наличии в автомобиле необходимых исполнительных устройств система  способна значительно расширить охранно-противоугонные возможности автосигнализации и обеспечить дополнительный комфорт при эксплуатации автомобиля.

Срок гарантийного обслуживания – 5 лет.

Преимущества

Двухсторонняя связь
При срабатывании автосигнализации система дозванивается на первый телефонный номер из списка и рассылает SMS-сообщения с указанием причины тревоги на заданные номера мобильных телефонов. Если на входящий звонок никто не отвечает, то через определенные промежутки времени система совершает очередные попытки дозвониться. В любой момент владелец может позвонить в автомобиль и проверить его сохранность. После соединения будет звучать мелодия, соответствующая состоянию автосигнализации. Во время телефонного соединения владелец может после ввода пароля посылать в автомобиль различные команды. Дополнительными и сигнальными устройствами также можно управлять с помощью SMS-сообщений.

Состав системы

Блок управления Reef GSM-2000
модель 10
- 1 шт

Антенна FG-TC8813
SMA - 1 шт

Кабель соединительный REEF
GSM (модели 10, 20) - 1 шт

 

 

 

 

 

Технические характеристики

Основные возможности системы
Оповещение о срабатываниях автосигнализации в любой точке покрытия сотовой связи прямым звонком на заданный телефонный номер.
Рассылка SMS-сообщений на заданные номера мобильных телефонов с указанием причины срабатывания автосигнализации.
Управление системой и автосигнализацией по телефону.
Четыре дополнительные команды, которые можно отправить системе как во время прямого звонка, так и с помощью SMS-сообщений.
Проверка сохранности автомобиля по телефону.
Индивидуальная настройка системы.
Подключение к любым автосигнализациям, а также к различным сигнальным и исполнительным устройствам.

 

Документация

Руководство по эксплуатации
PDF 0.2 Мб

Main areas of activity of Altonika include development and manufacture of automotive and industrial electronics, radio channel security systems, medical equipment and radio communications.

Our contacts

  • Address: Moscow, Sivashskaya street, 2А
  • Email:  This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Find us on the map

  • Tel: +7 (495) 797 3070
  • Fax: +7 (495) 795 3051